Досрочно открыта развязка на Можайском шоссе у села Жаворонки

14 июля 2021

Работы должны были завершиться в ноябре 2021 г., но строители справились раньше. В рамках проекта построены съезды с двух автомагистралей, эстакада на пересечении улицы 1-й Советской и автомобильной трассы, обновлён участок Можайского шоссе.

В общей сложности построено 3,5 км дорог. Строители переложили около 50 км коммуникаций. Убраны светофоры, что позволило увеличить интенсивность движения. Оборудована дождевая канализация с локальными сооружениями, установлены шумозащитные экраны, для переходов предусмотрен надземный переход. Завершается оформление газонов.

По словам первого замглавы Департамента строительства столицы, новая развязка обеспечит эффективную связь от Можайского до Варшавского шоссе и движение автомобилей между Минским и Можайским шоссе. Теперь водителям не придётся стоять в пробке у с. Жаворонки.

Пётр Аксёнов объяснил, что новая эстакада даст возможность ликвидировать пробки. Зимой была введена в эксплуатацию эстакада над железнодорожным переездом, который тормозил движение, а теперь завершено строительство последнего участка.